РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в конференции, посвящённой здоровому образу жизни

НИА-Кавказ

0102BB86 1817 48F7 A783 CCEFE9CC425BГлава РСО — Алания Сергей Меняйло принял участие в открытии конференции «Управление возрастом и качеством жизни в современном мире: реалии и возможности». Мероприятие прошло в рамках всероссийского марафона здоровья «Победим ожирение, объединив усилия» в Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Руководитель республики поприветствовал организаторов и участников мероприятия:

– Любая тема, которая касается здоровья, очень актуальна для нас. Здоровая нация – это здоровое будущее. Профилактика – одно из главных направлений системы здравоохранения. И, конечно, она зависит не только от медиков, но и от самих людей. К профилактике нужно привлекать, объяснять почему она важна. Желаю участникам конференции плодотворной работы, – сказал Сергей Меняйло.

Организаторы форума – ФГБУ НМИЦ эндокринологии Минздрава России, Северо-Осетинская государственная медицинская академия, Министерство здравоохранения РСО – Алания, Общероссийское общественное движение «Стройная Россия».

В составе его участников – видные ученые, профессора, доктора наук, руководители профильных научных центров, кафедр и отделений, главные внештатные специалисты из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Ростова, Ставрополя и Владикавказа.

Форум является крупнейшим профильным региональным мероприятием 2022 года, на котором обсудят последние тенденции и решения в профилактике и лечении распространённых эндокринных заболеваний, постковидных состояний, их влияние на качество и продолжительность жизни человека.

В этом году Владикавказ объединил ведущих специалистов из разных регионов и городов. Они выступят с докладами на актуальные, практически важные темы и вопросы, касающиеся жизни и здоровья миллионов россиян.

Темы выступлений отвечают актуальным запросам и приоритетам общества в сфере улучшения качества и продолжительности жизни: это профилактика и лечение эндокринных заболеваний, минимизация последствий COVID-19, питание и иммунитет, планирование здоровой беременности, перепрограммирование биологического возраста, доступный спорт и реабилитация.

На форуме впервые пройдёт заседание дискуссионного клуба молодых специалистов. Эндокринологи и диетологи поговорят о блогерстве, марафонах похудения и желаний, лечении в мессенджере, нутрициолагах, БАДах и другом. Специалисты доступно расскажут о простых «ненаучных» вещах, актуальных в эпоху развития и расширения цифровой реальности.

Программа Форума также предусматривает ряд культурнвх, спортивных и просветительских мероприятий. Так, в СОГМА пройдут кулинарное состязание, мастер-класс по лезгинке, а также запланирован мастер-класс по «северной» хотьбе. Участниками мероприятий будут студенты, врачи, журналисты.

Главная цель форума – привлечение внимания специалистов и общественности к необходимости осознанного отношения к своему здоровью. Будущие врачи познакомятся актуальными и эффективными методиками профилактической и лечебной работы с пациентами по разным направлениям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.