РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ростуризм и «Интурист» впервые запустили организованные туры в Осетию

НИА-Кавказ

00 GalleryКомитет РСО-Алания по туризму прорабатывал вопрос о привлечении федеральных туроператоров на территорию региона.

Ростуризм и туроператор «Интурист» запустили организованные туры в Северную Осетию – совместная программа позволила впервые сформировать комплексное предложение для российских туристов в набирающий популярность регион Северного Кавказа. В путевку входит перелет, проживание и экскурсии, что позволяет сделать путешествие более комфортным и доступным. Самолет из Москвы с первой группой организованных туристов приземлился 18 сентября в столице Северной Осетии-Алании - городе Владикавказе.

Программу осуществляет туроператор «Интурист»
Когда: сентябрь – октябрь
Вылет: из Москвы во Владикавказ по воскресеньям и четвергам
Северная Осетия – направление для культурно-познавательных путешествий и активного отдыха на природе круглый год. Невероятная по красоте природа включает в себя три главных составляющих – горы (знаменитый Казбек), водопады (Мидаграбинские водопады – высочайшие в Европе) и ущелья (Фиагдонское, Цейское, Дигорское); 
Порядка полутора тысяч памятников истории и архитектуры передают самобытность кавказской культуры, горской архитектуры:
– горная крепость Дзивгис; 
– самый масштабный древний некрополь Даргавс (в 13 в.); 
– оборонительные башни Уналы в Алагирском ущелье (в самой высокой шестиэтажной башне – музей быта средневековых алан);
– древние осетинские села – Листри, Галиат; 
– новым трендом в обустройстве природных территорий региона стали арт-объекты – уже построены 10 объектов, самые известные из них – буква осетинского алфавита Æ, установленная между Фиагдоном и Даргавсом, «Скифский акинак» на въезде в Мидаграбинскую долину, «Рог изобилия» у селения Бурон и др., сообщает пресс-служба профильного ведомства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.