РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация Северной Осетии представила опыт развития системы СПО на Международном Конгрессе‑выставке в Сочи

НИА-Кавказ

10.33.58Делегация Северной Осетии участвует в XVI Международном Конгрессе‑выставке «Молодые профессионалы. Перезагрузка.

Новая система подготовки кадров», который 15-16 сентября проходит в Парке науки и искусства «Сириус» Сочи. В состав делегации, которую возглавила министр образования и науки Элла Алибекова, вошли руководители учреждений среднего профессионального образования и министерства образования и науки. Ключевой темой Конгресса в 2022 году стал новый отраслевой подход к подготовке современных профессионалов.

На площадке Конгресса‑выставки Северная Осетия представила стенд, где презентовала свой опыт развития среднего профессионального образования.

 «От качественной работы системы среднего профессионального образования: модернизации материально-технической базы, повышении квалификации педагогического состава, уровня подготовки студентов – от умения встроиться в стремительно меняющиеся реалии зависит экономическое благополучие как нашего субъекта в частности, так и страны в целом. Конгресс стал единой площадкой, где можно увидеть обмен практиками, наладить партнерские взаимоотношения между различными  учреждениями из разных регионов и получить актуальную информацию обо всех трансформациях системы в России в целом», – отметила Элла Алибекова.

В ходе двухдневного мероприятия участники обсудят вопросы доступного и безопасного образование для всех, профориентации школьников, повышения привлекательности колледжа как площадки для реализации общественных проектов, импортозамещения, возможности для самореализации и развития талантов, сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.