РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Встреча с победителем Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошла в Дагестане

НИА-Кавказ

1609 2Министр образования и науки РД Яхья Бучаев лично поздравил победителя Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Полину Гамзатову.

Полина Гамзатова стала одной из лучших среди представителей 11 регионов и городов России. Студентка 2 курса Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б. Казиахмедова выступала в компетенции «Дошкольное воспитание».

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев поздравил студентку и отметил, что первая награда в самом престижном национальном чемпионате рабочих профессий в истории Дагестана — это заслуга не только Полины, но и всего коллектива Дербентского профессионально-педагогического колледжа.

«На базе колледжа созданы необходимые условия для подготовки высоких профессионалов в сфере дошкольного и начального образования. Все это сделано в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».  В следующем году также на базе колледжа будут созданы дополнительные лаборатории. Мы со стороны министерства будем поддерживать и создавать необходимую инфраструктуру», - сказал Яхья Бучаев.

Министр также отметил, что постановлением Правительства республики, победителю WorldSkills и педагогу, подготовившему его, предусмотрена премия в размере 70 тысяч рублей.

Дальнейшие перспективы развития чемпионата «Молодые профессионалы» на базе ссуза обозначила заместитель директора по дополнительному образованию и инновационному развитию Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б. Казиахмедова Наталья Левкович. Она отметила важность работы с талантливой молодежью и предложила в наступающем году провести на базе ссуза выездные тренировки в рамках Национального чемпионата.

Отметим, Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.