РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике с 14 по 17 сентября пройдет Северо-Кавказский молодежный фестиваль

НИА-Кавказ

3 32 47В Нальчике с 14 по 17 сентября пройдет Северо-Кавказский молодежный фестиваль, участниками которого станут более 4 500 молодых людей из 10 субъектов РФ.

По поручению Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова масштабное мероприятие будет организовано Министерством по делам молодёжи КБР и пройдет в рамках празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Фестиваль направлен на укрепление межрегиональных молодежных связей, культурный обмен, формирование единых нравственных и патриотических ценностей среди молодого поколения.

В течение трех дней состоятся выступления творческих коллективов, конкурсы, досуговая и экскурсионная программы. 14 сентября на площадках КБГАУ и КБГУ, в скверах на улице Ашурова и Гагарина с 19:30 до 22:00 для горожан пройдут творческие вечера-концерты с участием коллективов - гостей фестиваля.

На следующий день для участников фестиваля будут организованы однодневные экскурсии в муниципальные районы и городские округа. На площади Абхазии в 18:30 состоится торжественное открытие фестиваля и молодёжный концерт.

16 сентября днем для гостей состоится экскурсионная программа по Нальчику. В Зеленом театре в 19:00 пройдет церемония закрытия фестиваля и гала-концерт с участием молодежных коллективов из 10 регионов страны. В 22:00 в культурно-развлекательном центре «Акрополь» пройдет вечер национальной культуры, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.