РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорск прибыла делегация из армянского города-побратима Дилижана

НИА-Кавказ

6237a06a c1d3 44a8 ac83 f44f263fd0c6С гостями встретился глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Города-побратимы продолжают развивать политическое и экономическое партнерство. Поэтому особое внимание в ходе общения уделили вопросу взаимодействия между Дилижаном и Пятигорском в нынешних условиях. Как и Дилижан, Пятигорск - город-курорт, поэтому обеим сторонам интересен и полезен обмен идеями в сфере туризма и развития санаторно-курортного дела. Однако опыт работы в других сферах не менее ценен для муниципалитетов.

Участники встречи обсудили культуру и традиции, наработки в сфере образования, расширение транспортных и торговых путей, новые проекты в сфере социальной поддержки, патриотического воспитания и молодежной политики. Обращаясь к гостям глава города Дмитрий Ворошилов отметил, что Пятигорск - многонациональный город, где в мире и взаимоуважении живут люди разных поколений, национальностей и религиозных взглядов. Градоначальник рассказал о деятельности национальных общин, подготовке к строительству в городе культурного армянского центра, а также о гуманитарной помощи, оказываемой Пятигорском жителям Донбасса. Дмитрий Ворошилов выразил уверенность в том, что пребывание делегации в Пятигорске будет комфортным и оставит после себя много ярких впечатлений. За время пребывания в Пятигорске гости из Дилижана посетят ряд знаковых мест и значимых объектов города, а также примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 242-й годовщины со дня основания Пятигорска: церемонии вручения премии «Человек года» и вечернем шоу в Парке Победы «Город, который я люблю».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.