РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ингушская культурная делегация готовится участвовать в Фестивале культуры и спорта народов Юга России

НИА-Кавказ

0960 7О подготовке к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России, который с 23 по 26 сентября пройдет в Чеченской Республике, говорили сегодня в Министерстве культуры Республики Ингушетия.

За столом присутствовали замминистра культуры субъекта Хаджибикар Мальсагов и Ильяс Евлоев, а также начальники профильных отделов ведомства и руководители задействованных подведомственных учреждений.

Поводом собраться послужил тот факт, что совсем скоро стартует Фестиваль культуры и спорта народов Юга России (Кавказские игры), где Министерство культуры Республики Ингушетия представит насыщенную культурную программу в составе республиканской делегации.

Х.Мальсагов отметил, что необходимо в короткий срок разработать концепцию и утвердить сценарий главного культурного мероприятия в рамках ингушского подворья.

Участники совещания обменялись мнениями и идеями по поводу того, в каком формате должна быть представлена культурная программа.

Ильяс Евлоев подчеркнул, что сценарий художественного мероприятия уже практически готов, осталось лишь внести некоторые корректировки.

Также он отметил, что каждое учреждение должно ответственно подойти к выполнению возложенных на них обязанностей, чтобы представить национальную культуру Ингушетии на высоком организационном уровне,  сообщает пресс-служба Минкультуры  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.