РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жители Ингушетии смогут пройти дистанционное профобучение в Томском госуниверситете

НИА-Кавказ

0709 3В Минтруда Ингушетии прошло совещание с участием официального представителя Национального исследовательского Томского государственного университета в рамках которого обсудили проблемные вопросы в ходе реализации мероприятий по организации профессионального обучения.



Так, заместитель министра Беслан Оздоев отметил, что наиболее проблемный вопрос, это привлечение в проект безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости
населения, и работников, находящихся под риском увольнения.

“У наших граждан есть прекрасная возможность получить бесплатное образование, это возможность реализовать себя в новом направлении, обучиться новым навыкам. Хотелось бы получить большего отклика от жителей в этом направлении” - отметил Беслан Оздоев.

Отметим, что на территории республики предусмотрено переобучение 1101 человек в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» - это граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно, отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, а также безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости и граждане, находящиеся под риском увольнения, сообщает ведомство в ТГ-канале. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.