РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном прошла Всероссийская акция «Капля жизни»

НИА-Кавказ

article4045Памятное мероприятие прошло в День солидарности в борьбе с терроризмом у Мемориала тем, кто пал в этом противостоянии.

Здесь присутствовали помощник Мэра Грозного Хаважи Хажмурадов, сотрудник МВД по ЧР Рустам Мукаев, представитель Военного комиссариата Грозного Б.С. Адиев, а также работники общественных организаций. Собравшиеся почтили память жертв Беслана и других терактов, унесших жизни людей в разные годы.

«Юные Кадыровцы», представители молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и активисты Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» выступили с официальным обращением против терроризма.

Хаважи Хажмурадов отметил, какой тяжёлой ценой нашей стране достался мир. 

«В тяжелые времена, когда над нашей Родиной нависла опасность, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г|азот къобалдойла цуьнан) вместе с тысячами верных соратников отдал жизнь в борьбе за целостность России и мирное будущее своего многострадального народа. Благодаря непоколебимой воле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова наша республика стала первым и пока единственным регионом, победившим мировой терроризм. Он делает все возможное ради целостности страны и мира на нашей земле», - отметил помощник Мэра Грозного.

В завершение мероприятия его участники возложили цветы к Мемориалу погибшим в борьбе с терроризмом. Сама акция «Капля жизни» призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая ежегодно отмечается 3 сентября. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. #Капляжизни #Грозный, сообщает пресс-служба столицы  региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.