РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии подвели итоги месячника ​ «Славной Родиной горжусь я!»

НИА-Кавказ

9h62vw9nnvjccaqecnf7up1qi2qo7pn3Прошло торжественное мероприятие по подведению итогов месяца патриотизма и гражданственности под девизом: «Славной Родиной горжусь я!».

На мероприятии почетными грамотами Министерства образования и науки КЧР были отмечены муниципалитеты, принявшие самое активное и результативное участие в конкурсных состязаниях по военно-прикладным видам спорта: Прикубанский , Ногайский, Урупский​ муниципальные районы, а также город Черкесск.​ ​ ​ ​ ​

​ «Министерство образования и науки КЧР выражает огромную благодарность всем организациям и ведомствам, принявшим участие в реализации совместных мероприятий в рамках месяца патриотизма и гражданственности», -​ рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Победители и призеры​ соревнований были награждены грамотами и кубками в командном и личном зачёте от​ Военного комиссариата республики, штаба​ «Юнармии», службы УФСИН, от ДОСАФ и МЧС Росси по КЧР в семи видах соревнований.

«Это ежегодный месячник, проводим мы его традиционно с 23 января (День образования Досааф России) по 23 февраля, но так как была необходимость соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, мы делили команды участников на группы и проводили мероприятия в разные дни. Таким образом, подвели итоги мы только в конце марта. На республиканском уровне мы провели 7 больших мероприятий. Особую благодарность хочется выразить Министерству образования и науки КЧР. Федеральный центр также отметил нашу работу, слаженное взаимодействие министерств и ведомств», - рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник регионального штаба Юнармии КЧР ​ Александр Пуля.

Отметим, что​ мероприятие проходило ​с соблюдением​необходимых санитарно-эпидемиологических​ норм.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.