РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Региональный оператор "ЖКХ" принимает партнеров из Голландии

НИА-Кавказ

841Встреча с руководством компаний Stoevelaar Recycling B.V. и AXE Machinery прошла в Пятигорске в рамках ответного визита, после поездки российской делегации в Нидерланды на объекты, связан-ные с отраслью обращения с отходами.

- Программа приема голландских партнеров включала знаком-ство с особенностями образования отходов в городах-курортах КМВ, - рассказал руководитель регоператора «ЖКХ» Геннадий Ртищев. – Мы также показали зарубежным коллегам, как работает в городах-курортах недавно приобретенная современная спецтехника AXE, совершили выезд на Станцию сортировки в Кисловодске, вместе оценили объемы и морфологию отходов, требующих отдельного внимания. И достигли договоренности о поставке новейшего оборудования.

Генеральный директор компании Stoevelaar Recycling B.V. Эрьен Штувелар и технический директор Элвин Баарслаг подтвердили: в сфере обоюдных интересов – поставка и монтаж дробильно-сортировочного комплекса для крупногабаритных отходов Morbark 3400 XT.
Это универсальная мощная и надежная машина, разработанная для работы как с древесными, так и с крупногабаритными отходами. Установка способна справится с большими объемами: в зависимости от материала ее производительность составляет от 60 до 120 тонн в час.
Особенно актуально это для курортных городов с их обилием зеленых насаждений, поскольку при уходе за растительностью образуется большое количество древесных отходов, требующих грамотной утилизации.
Обе стороны заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудниче-ства. В частности, обсуждается взаимодействие регоператора «ЖКХ» с зарубежными партнерами в плане поставки техники и оборудования на новые объекты отрасли, планируемые к строительству на юге Ставрополья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.