РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

19 школ будут капитально отремонтированы в Карачаево-Черкесии в 2023 году

НИА-Кавказ

1y4a225719 школ Карачаево-Черкесии в 2023 году будут капитально отремонтированы в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования».

В школах пройдет большой комплекс ремонтных работ. Это и ремонт кровли, фундамента, потолков, окон и дверей, ремонт фасадов и внутренние облицовочные работы. Будут заменены системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, систем пожаротушения и т.д. Кроме того, планируется благоустройство территорий и спортплощадок, оснащение мебелью и оборудованием, обновление учебников и пособий.

Напомним, в текущем году - в год празднования 100-летия Карачаево-Черкесии - в рамках данной программы был произведен капитальный ремонт 23 школ республики. Из них капремонт 18 школ завершится к началу нового учебного года и учащиеся пошли в обновленную школу. Еще в 5 учреждениях капремонт завершится в 2023 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.