РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с. Учкекен Карачаево-Черкесии активными темпами идет строительство школы, рассчитанной на 960 мест

НИА-Кавказ

strojkaВ селе Учкекен Карачаево-Черкесии активными темпами идет строительство школы, рассчитанной на 960 мест. Сегодня в ходе рабочей поездки по Малокарачаевскому району, заместитель председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев, министр образования и науки КЧР Инна Кравченко и глава администрации района Рамазан Байрамуков посетили строящийся образовательный объект и ознакомились с ходом строительных работ.

В 2023 году новая школа в с. Учкекен распахнет свои двери для учеников. Это будет одна из самых больших школ Карачаево-Черкесии, ее площадь составит более 16 тыс. кв. метров. Ведется строительство в рамках реализации национального проекта «Образования».

Также гости ознакомились с результатами капитального ремонта в школе N1 с. Учкекен, который проводился в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем».

Еще один объект, который посетили члены Правительства региона - Первомайский аграрный колледж, на площадке которого ведется подготовка специалистов медицинского профиля. Данное направление очень востребовано в районе, теперь ребятам не надо ехать в столицу республики г.Черкесск или в г. Кисловодск, а могут получить необходимое образование в своем районе. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.