РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Аграрно-технологическом колледж п. Эркен-Шахар Карачаево-Черкесии отметил 90-летие со дня образования 09:1713 Октября 2022 Просмотров :263

НИА-Кавказ

whatsapp image 2022 10 12 at 16.18.20В Аграрно- технологическом колледже п. Эркен-Шахар состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню среднего профессионального образования и 90-летию со дня образования.

Поздравить колледж с круглой датой пришли представители Правительства КЧР, руководство района, отраслевых предприятий республики и Ставропольского края, делегации от коллективов вузов и образовательных организаций среднего профессионального образования республики, ветераны педагогического труда.

За время своего существования Аграрно-технологический колледж стал крупным учебно-производственным, научным комплексом, главной задачей которого является обучение и воспитание современного, высококвалифицированного, всесторонне развитого специалиста.

Ежегодно из стен колледжа выпускается более 300 квалифицированных специалистов по таким направлениям как: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования; агрономия; земельно-имущественные отношения; экономика и бухгалтерский учет; защита в чрезвычайных ситуациях; тракторист.

Руководство колледжа во главе с директором Тимуром Матакаевым ведется активный подбор кадров из числа опытных руководителей предприятий и организаций различных структур и подразделений, имеющих многолетний стаж работы.

Благодаря каждодневной кропотливой работе инженерно-педагогического коллектива, колледж дважды становился лауреатом Всероссийского выставочного центра (ВДНХ) в г. Москве, лауреатом Российской национальной премии имени П. Столыпина «Аграрная Элита России». На протяжении трех лет колледж становился победителем Всероссийского бизнес-фестиваля имени Р. Быкова.

Из года в год модернизируется и совершенствуется учебно-материальная база. В образовательном процессе используются последние достижения науки и техники, все учебные кабинеты, лаборатории и мастерские оснащены новейшими образцами интерактивного и компьютерного оборудования.

Большое внимание в колледже уделяется вопросам обеспечения социально-бытовых условий обучающихся. В распоряжении студентов Аграрно-технологического колледжа благоустроенное студенческое общежитие, спортивный и тренажерный залы, оснащенные самым современным оборудованием, читальный и актовый залы, центр медицинского обслуживания и студенческая столовая, обеспечивающая обучающихся бесплатным 4-х разовым горячим питанием.

Сотрудники и студенты колледжа имеют возможность на получение санатарно-курортного лечения, отдыха на побережье Черного моря.

Студенты колледжа принимают активное участие в благотворительной деятельности, являются участниками всероссийских и региональных научно-практических конференций и форумов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.