РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с делегацией «Ассамблеи народов Евразии»

НИА-Кавказ

DSC08575Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с делегацией «Ассамблеи народов Евразии» во главе с генеральным секретарем Андреем Бельяниновым. Представители организации прибыли в республику с рабочим визитом.

Приветствуя гостей, Сергей Меняйло выразил надежду на сотрудничество с организацией, чьи действия направлены на мир и созидание. Он отметил, что Северная Осетия готова поддерживать позитивные идеи и начинания «Ассамблеи народов Евразии».

Андрей Бельянинов в свою очередь отметил, что организация нацелена на серьезную и активную работу. Ассамблея продолжает расширять взаимодействие с партнерами из регионов России и стран Евразии, реализуя проекты и мероприятия, направленные на усиление интеграционных процессов и миротворчества посредством разностороннего культурно-гуманитарного и экономического сотрудничества.

– Наше партнерство и совместные инициативы позволят наглядно продемонстрировать инвестиционный потенциал и позитивный имидж Республики Северная Осетия – Алания на международной арене и дадут дополнительный импульс к проведению международных мероприятий на территории вашего региона, – подчеркнул глава делегации.

В беседе также приняли участие министр по делам национальностей РСО – Алания Алан Багиев и председатель Общественной палаты РСО – Алания Нина Чиплакова.

Ассамблея народов Евразии – это международный союз неправительственных организаций и граждан с активной жизненной позицией, разделяющих и продвигающих идеи и ценности евразийской интеграции, защиты мира, укрепления дружбы, согласия, партнерства и добрососедства между народами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.