РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы поддержки мобилизованных граждан и их семей обсудили на заседании под председательством Рашида Темрезова

НИА-Кавказ

photo 2022 11 21 16 25 52Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание по реализации комплекса мер, направленных на поддержку мобилизованных граждан и их семей.

Он подчеркнул, что забота о военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции и членах их семей остается, одной из приоритетных важнейших задач на сегодняшний день.

На заседании рассмотрели деятельность регионального оперативного штаба, по поддержке членов семей участников СВО. Наряду с принятыми мерами поддержки в республике оказывается адресная помощь этим семьям по возникающим вопросам: от обеспечения продуктовыми наборами до получения квот на лечение и газификации их домовладений. Соцработники, сотрудники местных администраций находятся в постоянном контакте с подшефными семьями, налажено эффективное взаимодействие между всеми вовлеченными структурами для максимально оперативного решения необходимых.

Кроме того, на заседании был рассмотрен комплекс мер по дополнительной снаряжению участников спецоперации. Сегодня в соответствии с потребностями продолжаются формироваться грузы со снаряжением для бойцов из Карачаево-Черкесии. Так, помимо уже выданных комплектов и снаряжения, Оперштабом еще приобретены сотни комплектов зимней одежды и утепленной обуви, формируется очередная партия тепловизоров, раций, квадракоптеров, генераторов и др.

Отработана схема взаимодействия по формированию потребностей, приобретению оснащения, логистики и адресному доведению грузов до военнослужащих.

В ходе совещания Рашид Темрезов указал на необходимость максимальной вовлеченности и эффективности деятельности всех членов регионального оперштаба по обозначенным на заседании вопросам. Он дополнительно поручил проработать вопрос взаимодействия с военными госпиталями, где сегодня проходят лечение бойцы из республики, для оказания им необходимой помощи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.