РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло встретился с участниками благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России»

НИА-Кавказ

Меняйло провёл совещание

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с командой Российского союза спортсменов, прибывшей в Северную Осетию для участия в благотворительной программе «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В числе делегатов – именитые российские спортсмены: олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес, трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве по фехтованию Татьяна Логунова, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов, чемпион мира по тяжелой атлетике Максим Агапитов, олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Никонова, чемпионка Европы в командном первенстве по фехтованию Бэлла Нусуева, а также олимпийская чемпионка по фехтованию, заместитель министра физической культуры и спорта Северной Осетии Аида Шанаева.

Сергей Меняйло тепло поприветствовал гостей, поблагодарив за приезд в республику. Глава республики отметил, что для вовлечения детей и молодежи в занятия спортом и в целом, развития массового спорта, крайне важно личное участие звезд большого спорта, чей пример может стать ориентиром для подрастающего поколения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.