РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Президент Южной Осетии встретился с делегацией Карачаево-Черкесской Республики

НИА-Кавказ
4 56 03Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией Карачаево-Черкесии, прибывшей в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики.
В состав делегации вошли советник мэра г. Черкесска Алексей Стаценко, депутат Думы г. Черкесска Альберт Дзугаев, представитель Республики Южная Осетия в Карачаево-Черкесской Республике Эдуард Хугаев.
 
Алексей Стаценко поблагодарил Алана Гаглоева за теплый прием и поздравил с 32-й годовщиной образования Республики Южная Осетия. «Я с большим оптимизмом смотрю на развитие наших двусторонних отношений», – сказал он.

Президент Южной Осетии в своем приветствии отметил теплые, дружественные и братские отношения между республиками и выразил слова признательности и глубокого уважения. «Для нас важно выстраивать дружеские отношения с братскими республиками, к которым, безусловно, относится Карачаево-Черкесия. Нас объединяет желание развивать международное сотрудничество в условиях максимального благоприятствования и уважения друг к другу. Мы готовы к диалогу и открыты для сотрудничества», - сказал он.
 
Как сообщает пресс-служба Главы Южной Осетии, Алан Гаглоев констатировал полную поддержку Южной Осетией действий Российской Федерации в отношении признанных республик Донбасса и специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины: «Наши ребята выполняют свой воинский долг на Украине. К сожалению, очень часто за это приходится платить высокую цену, многие из них пожертвовали собой во имя мира и справедливости. Но я уверен, что в скором времени правда восторжествует и мы с вами сможем поздравить Донецкую и Луганскую народные республики с победой над неофашизмом», сообщает пресс-служба Правительства региона.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.