РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров посетил праздничные линейки в школах

НИА-Кавказ

46783Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Первым общеобразовательным учреждением, которое он посетил, стала средняя школа номер один имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Ахмат-Юрте.

Главу ЧР сопровождали также Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев и другие официальные лица.

Праздничное мероприятие началось с церемонии поднятия государственных флагов России и Чеченской Республики.

Далее ученики возложили цветы к мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и его соратников.

В ходе праздничной программы, которую подготовили педагоги и школьники, Глава ЧР вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова своей первой учительнице Яхе Альбековой. Она проработала в сфере образования более 50 лет.

В Грозном Глава ЧР также побывал на праздничной линейке в Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Сегодня все такие красивые, опрятные пришли в школу. Это действительно очень важное событие в жизни каждого первоклассника. Ребенок готовится к серьезной жизни, когда учится в школе, получает высшее образование», — сказал он.

Глава ЧР отметил, что руководство ЧР делает все для того, чтобы дети получали достойное образование.

«В текущем году у нас более 30 тысяч детей пошли в первый класс. Это большое достижение. Построено 15 новых школ, в более 40 учебных заведениях проведен капитальный ремонт. На все сто процентов школы готовы к учебному году, включая полную готовность к отопительному сезону. Кроме того, по программам у нас ведется строительство общеобразовательных объектов», — отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР поздравил присутствующих с Днем знаний и выразил уверенность в том, что в школах вырастет достойная смена взрослому поколению.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы вы достойно выучились, получили образование и переняли у взрослых обязанности по защите нашего народа, земли и Родины. Мы верим в то, что вы будете стараться и сделаете все ради благополучия жителей нашей республики», — сказал Р. Кадыров.

Школьники выступили с яркой праздничной программой, после которой состоялся Первый звонок. Почетное право дать его предоставили ученице 11 класса Мархет Усмановой и ученику первого класса Абдуллаху Кадырову.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.