РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Грозный вошел в тройку лучших городов страны

НИА-Кавказ

Grozny P 2017Грозный стал обладателем сразу нескольких значимых наград. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«По итогам исследования качества жизни в российских городах в рамках VII Международного форума Финансового университета «Экономические бои без правил: рецепт победы» столица Чеченской Республики вошла в тройку лучших городов России. Также Грозный был признан лучшим городом для предпринимательства», — написал он на своей странице ВКонтакте.

Р. Кадыров отмечает, что г. Грозный стал единственным городом, который отличился сразу в двух номинациях. Главным критерием для определения качества жизни стал социологический мониторинг настроений населения, проводимый среди жителей городов с населением более 250 тыс. человек. Оценивались такие показатели, как уровень материального благополучия, качество медицинского обслуживания, доступность недвижимости, состояние экологической среды, качество работы учреждений среднего и высшего образования и многое другое.

На форуме принимала участие делегация из ЧР во главе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, которому впоследствии и были переданы завоёванные награды.

«Хочу отметить, что для всех нас большая честь и гордость получить такие значимые награды. Безусловно, Грозный — это город, который буквально восстал из пепла. Если каких-то 20 лет назад Грозный ассоциировался с разрухой, хаосом, войной, то сейчас он воплощает в себе все самое лучшее и по праву носит звание одного из самых красивых, комфортных и современных городов России. С большим удовольствием приглашаю всех в нашу любимую столицу, чтобы вы могли по достоинству оценить её гостеприимство и красоту», — написал глава республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.