РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подготовку кадров для отраслей экономики обсудили в Дагестане

НИА-Кавказ

2911 2Расширенное заседание рабочей группы при Совете при Главе РД по науке и образованию по координации вопросов подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов прошло в Минобрнауки республики.

В заседании приняли участие представители региональных органов власти, образовательных и научных организаций, а также профильных предприятий – действующих и потенциальных работодателей выпускников профильных образовательных организаций республики.

На заседании обсудили актуальные вопросы в сфере подготовки кадров для отраслей экономики, в том числе по организации межведомственного взаимодействия в процессе подготовки кадров.

По итогам заседания принято решение активизировать межведомственное взаимодействие со всеми заинтересованными органами власти, профильными предприятиями и профессиональными образовательными организациями. Также решено увеличить число участников работодателей сельскохозяйственного кластера, созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет», и скооперировать усилия для создания новых кластеров, в том числе в сферах промышленности, строительства, инфокоммуникационных технологий, сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.