РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

КЧР - лидер СКФО в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации

НИА-Кавказ

photo1664445106РАНХИГС представил оперативный рейтинг РРЦТ, расчет баллов по регионам в котором, производится по 5 показателям:


- Цифровая зрелость по 5 отраслям
- Платформа обратной связи
- Меры поддержки IT-отрасли
- Информационная безопасность
- Перевод МСЗУ в электронный вид

КЧР, набрав 14 баллов, продемонстрировала заметную положительную динамику по количеству обученных государственных служащих и сотрудников подведомственных организаций по программам цифровой трансформации. При целевом показателе в 40 человек, к обучению приступило 86 зачисленных на разные по уровню сложности и спецификации программы: от цифрового государственного управления до управления IT-проектами.

«Планомерная системная работа по формированию внутренней мотивации к развитию кадрового потенциала цифровой экономики дает свои плоды, цифровые показатели в рейтинге уже находят свое подтверждение в повышении качества жизни граждан региона, доступности услуг и разнообразии удобных цифровых решений», - отметил Министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.