РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Губернатор Владимиров: госконтракт должен стать дополнительной возможностью поддержки бизнеса в условиях санкций

НИА-Кавказ

a2d0da2 LГубернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае в условиях санкций. 

 

Как подчеркнул глава края, открывая заседание, в регионе сохраняется высокий уровень экономической активности. Уровень безработицы на Ставрополье не превышает 0,68%, что является одним из самых низких показателей за весь период мониторинга рынка труда. Доходы регионального бюджета соответствуют изначально запланированным параметрам.

Сбалансированность краевых финансов позволяет Ставрополью выполнять взятые на себя социальные обязательства, в том числе – по поддержке участников специальной военной операции.

Глава региона отметил, что частичная мобилизация граждан в Вооруженные Силы России проходит в крае организованно и без эксцессов.

- Ставропольцы – патриоты своей страны. Задание по частичной мобилизации край выполняет. Огромное за это спасибо всем настоящим гражданам России, которые живут в крае. «Бегунов» и «отказников» у нас нет, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Одной из тем обсуждения на заседании Совета стало использование дополнительных возможностей поддержки предпринимателей в условиях санкций. Одной из них является государственный контракт.

Губернатор призвал глав территорий максимально сократить сроки процедур заключения госконтрактов с хозяйствующими субъектами.

Также глава края нацелил глав муниципалитетов с особым вниманием относиться к вопросам взаимодействия с бизнесом и поддержки расположенных на их территориях предприятий.

- Мы должны сегодня уделять особо пристальное внимание бизнесу и откликаться на его проблемы, - поставил задачу Владимир Владимиров.

Обсуждена ситуация в строительном комплексе края. Как прозвучало, темпы строительства на Ставрополье сохраняются на уровне 2021 года. Всего за 1-е полугодие объем выполненных строительных работ в денежном выражении составил 65 миллиардов рублей, сообщается на официальном сайте губернатора. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.