РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жилищный фонд и объекты жизнеобеспечения КБР готовы к зиме

НИА-Кавказ

8009 yНа заседании республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством Первого заместителя Председателя Правительства КБР Муаеда Кунижева, рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.

В целом по республике на 26 сентября 2022 года многоквартирные дома подготовлены на 100%, котельные и тепловые сети готовы на 96%, водопроводные сети —99,2 %.

Готовность к отопительному сезону образовательных учреждений составляет 100%, лечебно-профилактических учреждений — 100 %.

Комиссией ежемесячно проводились заседания республиканской комиссии. В городских округах и муниципальных районах проводились выездные совещания, совместно с Ростехнадзором. Последнее совещание о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов состоялось в августе 2022 года.

Минстроем КБР еженедельно проводится мониторинг хода подготовки предприятий и организаций Кабардино-Балкарской Республики к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Подготовка организаций жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов проводилась под контролем Кавказского Управления Ростехнадзор.

Ранее Глава Кабардино-Балкарской Республики К.В. Коков провел совещание «О подготовке организаций Кабардино-Балкарской Республики к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов», в ходе которого рассмотрены вопросы о выработке дополнительных мер по недопущению случаев технологических нарушений в работе систем жизнеобеспечения и обеспечению жилых домов и социальной сферы качественными коммунальными услугами.

Износ оборудования и инженерной инфраструктуры теплоэнергетического комплекса составляет до 60 %, в связи с чем в настоящее время проводится ремонт тепломеханического оборудования, замена ветхих тепловых сетей, не выдержавших гидравлического испытания силами организаций.

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено около 739,5 млн рублей, сообщает пресс-служба  Минстроя Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.