РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе обсудили улучшение инвестклимата Ингушетии

НИА-Кавказ

2809 4В Магасе состоялось совещание под руководством первого вице-премьера Ингушетии Олега Фурсова при участии представителей Агентства стратегических инициатив.

В целях повышения уровня жизни населения в регионе акцент делается на улучшение условий для бизнеса, повышение эффективности работы, направленной на развитие МСП.

По сравнению с 2019 годом, в регионе на 12% увеличилось количество субъектов малого и среднего предпринимательства, а также повысилась доля занятых в бизнесе.
В результате проведенной работы улучшилась инвестиционная активность Ингушетии на 24 позиции в Национальном рейтинге.

В этом году по итогам 2021 года Ингушетия включена в 20-ю группу, интегральный индекс составил 248,73 балла, динамика результата по отношению к прошлому году составляет плюс 26,43 балла.

Национальный рейтинг состояния инвестклимата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне, сообщает ТГ-канал правительства Ингушетии. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.