РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан - в числе лидеров по производству винограда

НИА-Кавказ

1309Заместитель директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Ирина Федина в ходе совещания по развитию сферы АПК Дагестана, которое прошло накануне на базе федерального министерства, обратила внимание на то, что Дагестан в числе регионов-лидеров по производству винограда.



В текущем году одним из важных направлений в работе Департамента, по словам Фединой, является формирование реестра виноградопригодных земель:

«В этом году в республике также ведется работа в этом направлении, заявления подаются, но мы хотели бы до конца этого года как можно больше земель включить в реестр. Прошу обратить внимание на этот вопрос. Вместе с тем, питомниководческая база в республике находится в стадии становления, запланирован большой инвестпроект по строительству виноградного питомника. Эти процессы тоже нужно ускорить» , - сказал Федина, сообщает ТГ-канал правительства РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.