РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

По Пушкинской карте в Ставрополе в выходные пройдут 3 мероприятия

НИА-Кавказ

afishaУютные и теплые мероприятия ждут жителей и гостей краевой столицы в эти выходные дни.

В субботу, 12 ноября, детский центр «Орленок» приглашает ставропольцев в 11.30 на фольклорный праздник «Осенины на Руси». Традиционные обрядовые песни напомнят об истории наших предков и создадут душевный уют и покой. В культурно-досуговом центре «Чапаевец» в 13.00 начнется концерт «Разгуляйся песня русская». Гости услышат задушевные напевы, узнают интересные факты о них, а также споют вместе с артистами.

В этот день по государственной программе «Пушкинская карта» в Центральной библиотеке в 14.00 состоится мастер-класс «Медовый презент». Участники научатся создавать экологичные свечи из вощины – искусственной восковой основы для постройки пчелиных сот. Также по Пушкинской карте ставропольцы побывают на театрализованной программе «Петровские ассамблеи». Зрителей ждут в городском Доме культуры в 18.00. Мероприятие приурочено к 350-летию со дня рождения великого русского императора Петра I. Артисты учреждения и участники школы старинного танца «Amoroso» создадут атмосферу эпохи петровских времен с помощью музыки, танцев и разнообразных конкурсов.

В воскресенье, 13 ноября, в отделе обслуживания Центральной библиотеки в 11.00 пройдет литературный час, посвященный 85-летию со дня рождения писательницы Виктории Токаревой. По ее сценарию поставлены фильмы, вошедшие в «золотой фонд» советского кино, – «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю». В 15.00 в краевом музее изобразительных искусств концертно-творческое объединение «Аккорд» представит свою программу «Не смолкнет музыка во мне». Гости услышат известные арии из опер, романсы и песни зарубежных композиторов. Мероприятие – участник «Пушкинской карты».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.