РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Академический Русский театр им. Евгения Вахтангова окажет поддержку участникам СВО на Украине

НИА-Кавказ

TeatrАкадемический Русский театр им. Евгения Вахтангова во Владикавказе направит более 100 тысяч рублей в поддержку участников специальной военной операции (СВО) на Украине.

Средства собраны от продажи билетов по Пушкинской карте на спектакль «…А зори здесь тихие». «Сегодня был аншлаг, полный зрительный зал. Собранные средства мы перечисляем ребятам, которые на Донбассе, в том числе нашим парням, мы знаем, что там два наших батальона «Осетия» и «Алания». Тут дело даже не в сумме. Это не последний наш сбор. Главное, что ребята будут знать, что о них думают, помнят, не забывают. Это гораздо важнее», – отметил генеральный директор Академического русского театра им. Вахтангова Владимир Уваров. Спектакль по повести Бориса Васильева представили в среду на сцене для старшеклассников и учащихся средних профессиональных учреждений. «У нас замечательная молодежь. Она понимает, что такое уважение к старшим, к традициям, что такое менталитет, что такое любовь к стране. Сегодня важно, что ребята пришли к нам», – добавил Владимир Уваров.




Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.