РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе торжественно открыли сквер Героев России

НИА-Кавказ

3048171314827458В Ставрополе состоялось праздничное открытие сквера Героев России. Новое общественное пространство продолжает развитие Юго-Западного района города.

Объект площадью более 5 гектаров разделён на несколько природных зон, в каждой из которых представлены свои бионические арт-объекты и растения. Такая концепция на Северном Кавказе применяется впервые.

Кроме того, на территории сквера построили экстрим-парк, который стал одним из самых больших в России. На площади в семь тысяч квадратных метров здесь разместили скейт-парк, памп-трек, а также игровую зону с батутами, скалодромом, тарзанкой и детской спортплощадкой.

Уникальный проект сквера реализован ГК «ЮгСтройИнвест» в рамках Нацпроекта «Жильё и городская среда» и уже заслужил самые высокие оценки.

Сквер Героев России создавался с нуля. Глава Ставрополя Иван Ульянченко выразил глубокую благодарность всему коллективу ЮСИ, который в кратчайшие сроки реализовал этот замечательный проект.

«Сквер получился прекрасным. Надеюсь, что наш сквер Героев России станет ещё одной точкой притяжения и отдыха, и любимым местом для наших горожан», — сказал градоначальник.

В свою очередь генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов от лица компании поблагодарил руководство города и края за предоставленную возможность реализовывать уникальные проекты российского масштаба и благоприятный инвестиционный климат.

Также Юрий Иванов отметил, что весь трудовой коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» ответственно и с душой подошёл к решению этого проекта.

«Проект интересный и по-настоящему уникальный. Здесь представлены природные зоны России: тундра, степь, пустыня, тайга. Колорит каждой местности подчеркивают растения и арт-объекты, многие из них — единственные в Ставрополе. Получилось замечательное место, где люди могут комфортно гулять, отдыхать, проводить время с семьей, с друзьями», — сказал заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

На церемонии открытия почётные гости собрали символический пазл, после чего отправились на экскурсию по скверу.

Вечером для ставропольцев в сквере выступили популярные кавер-группы. Завершился праздник дискотекой и лазерным шоу.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.