РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава ЧР прокомментировал введение ЕС санкций против А. Битукаева

НИА-Кавказ

kadyrov portret5Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал введение Евросоюзом санкций против жителя ЧР Аслана Битукаева за связи с запрещенной в РФ террористической организацией ИГ.  

"Мне очень интересно, что труднее: реально бороться с терроризмом или делать перед всем миром видимость такой борьбы. Если верить сообщениям из США и Евросоюза, то там все службы и ведомства только тем и занимаются, что днём и ночью выявляют всех террористов планеты и гасят их. Вот пришла очередная новость, что Евросоюз включил в санкционный список уроженца Ставропольского края, жителя Чечни Аслана Битукаева. Ранее это же самое сделали США. Представляете, какое потрясение от такого решения получил бандит и террорист Битукаев! Ведь теперь он не может управлять своими банковскими счетами в странах Европы и в Америке. Всё это было бы смешно, если бы... не очень смешно!" - написал Р. Кадыров. 

Он отметил, что в Европе давно нашли приют главари боевиков, и европейские организации в самые тяжёлые для чеченского народа годы оказывали моральную, информационную, политическую поддержку террристическим группировкам, называя их повстанцами, сепаратистами, борцами за свободу, сообщает  Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

"Битукаевых и им подобных наши компетентные органы найдут и призовут к ответу за кровавые деяния. Лучше было бы, если бы западные радетели демократии позаботились о санкциях против тех, кто уничтожил Ирак, Афганистан, Ливию и другие страны и народы. Этого не произойдёт, пока есть свои и чужие, хорошие и плохие. Хотя не могу уверенно утверждать, что Битукаев для них чужой... Ведь в Лондоне и других столицах немало битукаевых. В то время, как Битукаев горько льёт слёзы по поводу санкций, сотни и тысячи молодых людей из европейских стран пополняют ряды "Иблисского государства", а санкционисты ровным счётом ничего не делают для восстановления мира на Ближнем Востоке. Там всё идёт по их плану...", - подчеркнул Глава ЧР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.