РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров вместе с министрами обороны России, Белоруссии и Казахстана понаблюдал за соревнованиями танковых экипажей из разных стран мира

НИА-Кавказ

17944e4cd983812057095b95076c430cНа подмосковном полигоне Алабино стартовал конкурс Армейских международных игр «Танковый биатлон». В первом заезде соревнований принимают участие команды из России, Казахстана, Сербии и Индии.

По результатам жеребьевки Российская Федерация выступает на танке зеленого цвета, Сербия — на желтом, синий танк — у Индии и красный достался команде из Казахстана.

Как сообщает сайт военного ведомства России, за ходом соревнований с трибун наблюдают большое количество зрителей, представители 19 стран-участниц АРМИ-2016, министры обороны России, Белоруссии и Казахстана Сергей Шойгу, Андрей Равков и Имангали Тасмагамбетов, а также Глава Ингушетии, Герой России Юнус-Бек Евкуров.

Во втором заезде примут участие Монголия, Кувейт и Армения на желтом, синем и зеленом танках соответственно, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

В ходе всего конкурса свое мастерство продемонстрируют танкисты 17 стран. В заездах примет участие 51 танковый экипаж (по три от каждой страны, а также команда ДОСААФ, которая выступит вне конкурса).

Все команды выступят на танках Т-72Б3, предоставленных российской стороной. Команда Китая примет участие в соревнованиях на танке собственного производства, а военнослужащие из Белоруссии — на танке Т-72, прошедшем модернизацию на предприятиях республики.

В этом году соревнования стали еще более динамичными. В полуфинальных заездах «Танкового биатлона» примут участие 12 команд, а не 8, как в прошлом году. Финал конкурса состоится 13 августа в день закрытия Армейских международных игр.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.