РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Чеботарёв поздравил Рауля Хаджимбу со вступлением в должность Президента Республики Абхазия

НИА-Кавказ

000009Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв в ходе рабочей поездки в Абхазию принял участие в торжественной церемонии инаугурации Рауля Хаджимба на должность Президента Республики Абхазия.

Поздравить избранного Президента Республики в Абхазию прибыли делегации из Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, Молдавской Республики, Донецкой и Луганской народных республик, а также представители Северо-Кавказского федерального округа.

Спикер Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия озвучил итоги состоявшихся выборов Президента Республики, в результате которых большинство голосов избирателей во втором туре набрал Рауль Хаджимба.

После принятия присяги на Конституции Республики Абхазия Раулю Хаджимбе были переданы печати с изображением Государственного герба Республики и надписью: «Президент Республики Абхазия», а также штандарт Президента и другие атрибуты президентской власти.

В своем приветственном слове Глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв поздравил Рауля Хаджимба со вступлением в должность Президента Абхазии, назвав победу на выборах высокой оценкой граждан Республики его работы за последние пять лет.

«При Вашей поддержке в развитие заключенного между Россией и Абхазией Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве подписаны и реализуются важнейшие для наших стран международные соглашения в социальной, культурной, правоохранительной сферах, в области военной безопасности", - сказал Министр.

Серей Чеботарёв также отметил, что в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией, Правительством Российской Федерации и, в частности, с Минкавказом России Рауль Хаджимба всегда принимает личное участие в решении всех вопросов социально-экономического развития Республики.

«Залогом успешного развития и уверенного взгляда в будущее для каждого жителя Абхазии становятся новые объекты социальной инфраструктуры. Благодаря слаженной работе при поддержке Российской Федерации в текущем году распахнут двери два детских сада и четыре школы, на базе обновленной больницы для населения станет более доступной медицинская помощь. А в планах уже следующие шаги по развитию социальной сферы и коммунальной инфраструктуры», - обозначил Глава Минкавказа России, пожелав Президенту Республики и всему народу Абхазии успехов и благополучия.

На церемонии инаугурации Президент Абхазии отметил о неизменности курса на сближение Абхазии с Россией, добавив о необходимости «наполнения отношений двух стран полезным содержанием».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.