РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одобрена Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы

НИА-Кавказ

43653В Цхинвале состоялось 20-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Мероприятие прошло под сопредседательством Вице-премьера Правительства Российской Федерации Виталия Мутко и Главы Правительства Республики Южная Осетия Эрика Пухаева.

В заседании приняли участие Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Открывая заседание, Анатолий Бибилов сообщил о стопроцентном выполнении Инвестпрограммы 2018 года, добавив, что есть все условия и возможности достижения таких же результатов в этом году.

Виталий Мутко поблагодарил за теплый прием югоосетинскую сторону и подчеркнул, что Россию и Южную Осетию связывают вековые традиции доверительных отношений, которые из года в год укрепляются.

Вице-премьер отметил высокий уровень взаимодействия между двумя странами в целом и профильными министерствами и ведомствами.

«Хочу заметить, что у нас нет сбоев в реализации социально-экономических планов»,- добавил Вице-премьер Правительства РФ.

Кроме этого, Виталий Мутко положительно оценил уровень реализации ряда социальных объектов в Республике, с которыми ознакомился в ходе рабочей поездки, в том числе оснащение и возможности Республиканского многопрофильного медицинского центра и Югоосетинского государственного университета.

«Я осмотрел объекты и хочу сказать, что очень неплохо организовано все. Отделение гемодиализа открыто. Университет производит хорошее впечатление. В целом совместная работа дает видимый результат», - добавил Вице-премьер Правительства РФ.

Участники заседания одобрили Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы, в которой запланировано к реализации 52 мероприятия. В частности речь идёт о проведение капитального ремонта энергетических, коммунальных и инженерных объектов, решении вопросов привлечения частных инвестиций в строительство, реконструкции социально значимых объектов, а также мероприятиях по модернизации сети дошкольного и общего образования и системы здравоохранения Республики.

По окончании мероприятия состоялось подписание протокола 20-го заседания Межправительственной комиссии. Подписи под документом поставили заместитель Председателя Правительства РФ Виталия Мутко и Председатель Правительства Республики Южная Осетия Эрик Пухаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.