РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия представляет свой инвестиционный потенциал корейскому деловому сообществу в Сеуле

НИА-Кавказ

04-02Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров прибыл в Сеул в составе российской делегации, которая в ходе двухдневного визита встретится с представителями государственных органов и профильных организаций Республики Корея. В работе деловой площадки участвует министр экономического развития республики Казбек Томаев. 

Цель поездки – представление инвестиционного потенциала восьми субъектов Российской Федерации. В деловой программе участвуют главы Амурской, Калининградской, Калужской, Новгородской, Сахалинской областей, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. О том, чем богата Северная Осетия Вячеслав Битаров расскажет в ходе своего доклада и презентации.

Программа визита насыщенная и разнообразная. Глава Северной Осетии, руководители российских регионов, а также представители Агентства стратегических инициатив встретились с Председателем Комитета при Президенте Республики Корея по экономическому сотрудничеству с северными государствами господином Сон Ён Гилем.

На встрече с мэром Сеула господином Пак Вон Суном обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, представляющие взаимный деловой интерес. Также члены российской делегацией ознакомтлтсь с цифровой платформой Digital Mayor Office и презентацией Сеульского Агентства по развитию бизнеса.

– Для нас корейская платформа – это отличная возможность заявить о себе, тем более Северная Осетия готова оказать всестороннюю поддержку при реализации важных и необходимых для региона инвестиционных проектов. Это и создание высокотехнологичных сборочных производств на базе имеющихся в Северной Осетии, либо вновь организуемых промышленных площадках, развитие транспортно-логистического комплекса, создание агропромышленного холдинга. Безусловно, среди приоритетных направлений развития республики важное место занимает туризм и рекреация. На территории республики выделены перспективные инвестиционные площадки для планомерного освоения и развития. Которые мы также презентуем корейским партнерам, – отметил Вячеслав Битаров.

Корея традиционно входит в число ведущих торговых партнеров России в Азии. Предполагается, что в диалоге примут участие руководители 200 южнокорейских компаний. Деловой форум «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» продлится до 25 октября 2017 года в Сеуле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.