РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии принимает участие в праздновании Дня Республики Южная Осетия

НИА-Кавказ

bitarov5Делегация Северной Осетии во главе с Вячеславом Битаровым выехала в город Цхинвал Республики Южная Осетия для участия в праздничных мероприятиях.

27 лет назад, 20 сентября 1990 года, Совет народных депутатов провозгласил создание Юго-Осетинской советской демократической республики в составе Советского Союза.

Вячеслав Битаров отметил, что это событие исключительно важное и знаменательное для всего осетинского народа, разделенного в силу ряда причин географически, но объединенного общей исторической судьбой, общим желанием и стремлением жить в мирном, экономически стабильном и успешно развивающемся регионе.

В этот день по традиции на центральной площади Цхинвала проходит военный парад. Также в программе - демонстрация представителей общественности "Я слышу песню будущего".

Еще одной традицией стал этнографический праздник "Наследие предков" в селе Хетагурово, там же откроется "Цхинвальский Арбат".

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.