РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

25-летие Ингушетии отметят в Европе, Киргизии и Казахстане

НИА-Кавказ

zzzzzzzzВласти республики намерены в этом году провести различные культурные мероприятия в Европе, Киргизии и Казахстане для проживающих там ингушских дисапор. Вопросы организации масштабных юбилейных акций Глава республики Юнус-Бек Евкуров обсудил с Постоянным представителем РИ при Президенте РФ Алиханом Цечоевым в Москве.

В ходе встречи лидер региона поручил основательно подготовиться к празднованию 25-летия Ингушетии за пределами республики и страны.

По его словам, каждое мероприятие, посвященное этой знаменательной дате, должно стать радостным и запоминающимся событием как для земляков, так и почетных гостей. Для этого нужно изучить опыт регионов проведения подобных юбилейных акций.

Как  было отмечено, в рамках республиканского плана предполагается провести выставки, спектакли, Дни культуры Ингушетии в субъектах России, Казахстане и ряде европейских стран.

Некоторые акции Ингушетия и КЧР проведут вместе. Центральным событием празднования 25-летия Ингушетии и Карачаево-Черкесии станет совместный концерт в Кремлевском Дворце.

Там же на выставке регионы продемонстрируют свой экономический и культурный потенциал.

Власти КЧР и Республики Ингушетия уверены в том, что концерт в Кремле станет не только ярким культурным событием для жителей и гостей Москвы, но и позволит поближе познакомиться с традициями и обычаями двух кавказских народов, сообщает пресс-служба Главы РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.