РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ФИДЕ и спортклуб "Ади-Ахмад" подписали Меморандум о сотрудничестве, по которому чемпион Европы 2016 года Инаркиев выступит в серии Гран-при-2017

НИА-Кавказ

ChessПрезидент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов и депутат Государственной Думы, основатель спортивного клуба "Ади-Ахмад" (республика Ингушетия) Алихан Харсиев подписали Меморандум о сотрудничестве.

Цель этого соглашения - повышение шахматной культуры и пропаганда здорового образа жизни среди жителей Ингушетии, внедрение шахматного всеобуча в общеобразовательных школах республики, а также выявление и поддержка сильнейших шахматистов Республики Ингушетия - в частности, чемпиона Европы 2016 года гроссмейстера Эрнесто Инаркиева.

В результате этого соглашения Э.Инаркиев примет участие в серии Гран-при ФИДЕ 2017 года. Соревнования пройдут в Шардже (17-28 февраля), Москве (11-22 мая), Женеве (5-16 июля) и в Пальма-де-Майорке (15-26 ноября).

Всего в турнирах примут участие 24 спортсмена: 15 шахматистов имеют право на участие согласно Положению, и к ним добавятся 9 номинантов от компании "Агон". Каждый участник сыграет в 3 турнирах, при распределении мест в серии в расчет будут приниматься результаты всех соревнований, сообщает пресс-служба Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.