РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чеченская Республика создает инфраструктуру для китайских туристов

НИА-Кавказ

turizm knr 11 2016Чеченская Республика поддержала инициативу Общественной палаты Российской Федерации о развитии инфраструктуры для туристов из Китая и готова актуализировать туристические маршруты для гостей из КНР.

Об этом сообщила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, которая направила соответствующие рекомендации в регионы и получила ответы от представителей указанных субъектов РФ.

Кроме Чеченской Республики,  инициативу Общественной палаты РФ поддержали Саратовская, Калужская и Астраханская области, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В Чеченской Республике, по словам председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Амруди Эдильгириев, можно «принимать гостей с совершенно разными запросами».

«Туристский поток постоянно увеличивается, Чеченская Республика стала узнаваемой как туристическая дестинация не только в России, но и за пределами страны. Это позволяет с уверенностью сказать, что наш край в скором времени станет одним из ведущих туристских центров в регионе», - сказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.