РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии выступил на встрече в Совете Палат КСА

НИА-Кавказ

e4846949a402dc3c48b3f744120986eeЮнус-Бек Евкуров побывал в Совете Палат КСА, где прошла встреча с заместителем Председателя саудовской части Российско-саудовского делового совета Абдельазизом Кридисом и саудовскими предпринимателями. Обращаясь к зарубежным партнерам, Глава Ингушетии сказал, что главной целью визита ингушской делегации в Саудовскую Аравию является привлечение инвесторов Королевства в российский регион и возможности экспорта товаров, которые производятся в Ингушетии в Королевство и другие арабские государства.

«Только через торгово-экономические и культурные связи можно укреплять взаимоотношения государств, в том числе Российского и Саудовской Аравии», - добавил он.

Ю. Евкуров отметил, что ему приятно наблюдать за тем, как тепло выстраиваются отношения между руководством России и лично Президентом России Владимиром Путиным с руководством Королевства, Его Высочеством, Королем Саудовской Аравии, Хранителем двух Святынь Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом и его сыном - наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Наефом. «Мы понимаем, что дружеское отношение между руководителями двух стран позволяет бизнесу заходить уверено в регионы России и участвовать в реализации крупных проектов», - подчеркнул Глава Ингушетии.

В ходе спича руководитель республики отметил необходимость дальнейшего двустороннего знакомства с регионами и обмена опытом. Также он выразил уверенность в том, что в плане товарооборота у ингушской стороны есть хорошие возможности и объемы. « У нас очень хорошая нормативно-правовая база и льготы для развития бизнеса. В этом вопросе руководство России дает регионам большие возможности для самостоятельного принятия решений по привлечению иностранных инвесторов. Российская власть выступает за тесное взаимодействие во всех сферах, особенно в социально-экономических проектах с Королевством Саудовская Аравия», - сказал Ю. Евкуров.

Пользуясь случаем, Глава Ингушетии еще раз выразил особую благодарность за теплый прием лично Его Высочеству, Королю Саудовской Аравии, Хранителю двух Святынь Сальману Бен Абдель Азизу Аль Сауду, наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду Бен Наефу и всем членам кабинета министров. Ю. Евкуров выразил уверенность в том, что языковой барьер будет преодолен вместе. А с учетом достигнутых договоренностей уже совсем скоро состоится подписание двусторонних соглашений между предпринимателями Королевства и Российского субъекта Ингушетии, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

«Приглашаю вас посетить Ингушетию. Мы будем рады видеть вас на нашей земле и окажем дорогим гостям достойный прием», - заключил он.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.