РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Знатоки тостов могут проявить себя на фестивале «Шашлык 2016» 25 сентября в Дербенте

НИА-Кавказ

IMG-20160906-WA015Республиканский фестиваль «Шашлык – 2016» пройдет 25 сентября. Местом проведения выбран дербентский парк имени Сулеймана Стальского.

В ходе осмотра территорий городских парков и скверов, делегация во главе с министром по туризму и народным художественным промыслам РД Магомедом Исаевым, приняла решение провести фестиваль именно в парке им. Сулеймана Стальского, который располагает большой и обустроенной территорией. Кроме того его расположение обеспечит свободный доступ спецмашин – пожарной и скорой помощи.

Фестиваль среди любителей и профессионалов шашлычного дела организует минтуризма Дагестана. Соревноваться участники будут в четырех номинациях «Золотой шампур – 2016», «Лучший соус», «Оригинальная подача» и самый лучший тост «Тост-драйв».

Фестиваль «Шашлык-2016» проводится для сохранения и дальнейшего развития национальных традиций в кулинарии, продвижения гастрономического туризма Дагестана. Зрелищно-развлекательное мероприятие предполагает не только соревнование шашлычников, а так же разнообразную культурную программу с участием фольклорных коллективов Южного Дагестана.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 7 по 20 сентября 2016 года в ГБУ РД «Туристический информационный центр «Дагестан»» Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД: г. Махачкала, ул. Титова 2;тел.8(8722) 56-67-70; 56-67-74 e-mailticrd@mail.ru

Положение и форма заявки будут размещены на сайте www.ticrd.ru

Предполагается, что в этот же день в Дербенте пройдет заседание Рабочей группы по развитию туризма в Северо-Кавказском Федеральном округе, в котором примут участие руководство профильных министерств регионов СКФО.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.