РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Туристические объекты Дагестана появятся в поисковом портале «Спутник»

НИА-Кавказ

IMG 20160831 101033В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан прошло обсуждение вопросов продвижения туристического потенциала Дагестана на платформе нового сервиса в области туризма Компании «Спутник» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») при технической и информационной поддержке «Сумма Телеком» (входит в группу компаний «Группа Сумма»).

В разговоре с сотрудниками минтуризма Дагестана, членами научно – экспертного совета при министерстве, директорами гостиниц и ресторанов присутствовали директор по развитию бизнеса компании «Спутник» Михаил Ланцов, директор департамента интеграционных проектов «Сумма Телеком» Андрей Белоусов и его заместитель Алексей Кожевников.

Открывая встречу министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев напомнил, что в рамках интернет - форума РИФ.Кавказ состоялся торжественный запуск поискового туристического портала «Спутник» и подписание соглашения между Правительством Республики с компанией Спутник по вопросам развития туризма в регионе.

«Интернет – это сегодня драйвер развития туризма в регионах Кавказа. Вопросами продвижения туристического потенциала Дагестана теперь будет заниматься компания «Спутник». Специалисты компании помогут разработать интернет-путеводитель по Дагестану, чтоб отдыхающим стало проще искать отели, бронировать номера и знакомиться с достопримечательностями республики» - отметил Исаев.

В продолжении разговора, Михаил Ланцов обозначил основные задачи их деятельности в Республике Дагестан.

«Мы создали туристический портал, чтобы продвигать регионы России, с точки зрения туризма. Базовым для нас стал Дагестан. Основные задачи, которые мы планируем решить, работая в вашем регионе – это подъем внутреннего туризма, туризма выходного дня, медицинского туризма, так как у вас перспективный санаторный комплекс, который обладает комплексом услуг и событийного туризма.

Мы на нашей собственной платформе готовы бесплатно размещать информацию об отелях Дагестана, ресторанах, культурных объектах, дать прозрачную систему бронирования номеров. Даже если одновременно на сайт turizm.sputnik.ru зайдут 5 миллионов пользователей, его платформа это выдержит.

Бизнесу в сфере туризма мы можем предоставить набор сервисов – это, к примеру, навигационный портал внутри отелей. Мы поможем создать событийность в туризме, которая наполнит отели и рестораны отдыхающими в течение всего года.

Также партнерство с компанией «СуммаТелеком» и использование опыта ее специалистов в вопросах автоматизации и информатизации позволит существенно ускорить внедрение платформы и развитие отрасли» - сказал Михаил Ланцов.

В рамках встречи участники задавали вопросы относительно создания картографии, карты лояльности туриста, достоверности информации, предоставляемой всеми участниками турсферы. Для того, чтобы взаимодействие минтуризма Дагестана и корпорации «Спутник» было более эффективным, принято решение создать рабочую группу, которая будет координировать все возникающие в процессе работы вопросы.

Магомед Исаев поставил задачу двоекратно увеличить поток туристов в Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.