РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Участники «Вкусной экспедиции» позавтракали с ветераном в Хунзахском районе

НИА-Кавказ

edaУчастники "Вкусной экспедиции" по Северо-Кавказскому участку Великого Шелкового пути, организованной субъектами Северо-Кавказского федерального округа при поддержке Минкавказа России, АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и его дочерней структуры Фонда "Посети Кавказ", побывали в Хунзахском районе.

Гости остановились в "этнодомике" в селе Батлаич, отведали местную еду, посмотрели достопримечательности Хунзахского плато. Особенно познавательна была встреча с гордостью района - ветераном Великой Отечественной войны, аксакалом Гимбатовым Магомедрасулом Гимбатовичем.

            «Мы всегда рады гостям, тем более нам есть, что показать на хунзахской земле. «Вкусная экспедиция» - это уникальный и интересный проект, и не случайно руководителями проекта выбран такой маршрут – в Дагестане каждый уголок удивителен и богат на гастрономические изыски. Нельзя забывать, что хороший день начинается с хорошего завтрака и раз уж вы – наши гости, то хороший день вам гарантирован. Добро пожаловать!» - поприветствовал участников экспедиции глава района Саид Юсупов.

В поездке приняли участие специальная редакторская группа лидера российского рынка – издательства "Эксмо" и команда кулинарных экспертов ресторана "Высота 5642" (ресторан «Новиков групп»). Цель "Вкусной экспедиции" - посетить все регионы СКФО, провести интервью с лучшими шеф-поварами, собрать национальные рецепты у опытных домохозяек и, конечно же, посетить местные рынки и главные достопримечательности региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.