РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсмен Магарамкентского района стал обладателем Кубка мира по ММА Комбат и Грэпплингу

НИА-Кавказ

Box2С 20 по 25 июня состоялся «V Евро-Азиатский этап Кубка мира» по боевым единоборствам – ММА Комбат и Грэпплинг – «BLACK SEA CUP-2016» в разных возрастных категориях.

Традиционный турнир прошел на высоком организационном и сверх позитивном уровне в новом комфортабельном ФДЦ «Смена» курортной зоны Сукко города Анапа.

В турнире приняло участие более 700 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Южной Осетии, Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана и Таджикистана.

В весовой категории до 50 кг, по смешанным е­диноборствам - ММА Комбат и Грэпплингу победу одержал молодой боец из Магарамкента Марат Эмирбеков и стал обладателем Кубка мира по обоим видам единоборства.

Данный этап Кубка мира являлся отборочным для выявления сильнейших бойцов в Евразии и дальнейшего участия их в «IV Объединенном чемпионате мира-2016», который состоится с 25 по 30 октября в Тоскане, Италия. 

Молодой чемпион с легкостью выиграл бои, завоевав себе дорогу на следующий турнир­ - «IV Объединенный чемпионат мира-2016».

Марат Эмирбеков занимается этим видом спорта с 2012 года. За это время становилсясеребряным чемпионом Дагестана по ММА, призером Всероссийского турнира по самбо в г.Саратове. Он входит в состав Сборной Магарамкентского района по дзюдо. Спортсмен является воспитанником МКУ ДО «Магарамкентская ДЮСШ № 2». Его подготовкой занимается тренер Садир Айвазов.

От всей души поздравляем Марата Эмирбекова, желаем ему новых заслуженных побед в выбранном виде спорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.