РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Осетинский спортсмен вошел в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе

НИА-Кавказ

tigiev0402Накануне стало известно о том, что Таймураз Тигиев вошел в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе.

Об этом  сообщает  пресс-служба министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.

«Число наставников  команды возрастет, - сказал на прошедшем Гран-при «Иван Ярыгин» и.о. главного тренера сборной России Дзамболат  Тедеев. -  Мы будем привлекать в тренерский штаб сборной России призеров Олимпийских игр Таймураза Тигиева и Махача Муртазалиева. Они будут ответственными за весовые категории. Эти специалисты будут отвечать за «свои» веса: Махач боролся в 74 кг - значит, эта категория его. За Таймуразом - полутяжелый вес. Давид Мусульбес будет отвечать за тяжей. Хаджимурад Магомедов - за категорию до 86 кг. И так далее. Для каждого веса у нас есть применение в лице мощного специалиста. До Рио-2016 очень мало времени, и нам надо больше работать. Цель - работать и на результат, и на перспективу».

Напомним, Таймураз Тигиев –  серебряный призёр летних Олимпийских игр в Пекине (2008), чемпион России (2003), победитель международного турнира на призы Александра Медведя в Минске (2011). Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.