РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Белом Доме обсудили ход подготовки к проведению Фестиваля Культуры и Спорта Народов Кавказа

НИА-Кавказ

festival sportaМинистр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI Фестиваля Культуры и Спорта Народов Кавказа, который пройдет 26-27 сентября в Республике Дагестан.

В заседании приняли участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, заместитель Министра спорта РФ Юрий Нагорных, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Открывая совещание, Министр РФ по делам Северного Кавказа и сопредседатель Оргкомитета фестиваля, Лев Кузнецов отметил важность мероприятия как основу культурного обмена между народами всего региона и налаживанию межнационального диалога. «В этом году фестиваль проводится уже в шестой раз, и с каждым годом он привлекает к себе все больше внимания не только со стороны субъектов СКФО, но и других регионов России. Организация подобного мероприятия способствует решению целого ряда государственных задач: кроме популяризации и массового развития физической культуры и спорта, проведение фестиваля способствует интеграции наших регионов в общероссийские процессы. Мы видим какое внимание отводят Президент РФ и Председатель Правительства РФ подобным мероприятиям, как наша страна, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает бороться за спортивные события международного уровня. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы и этот фестиваль стал неотъемлемой частью этого масштабного процесса». Также Министр отметил, что в сентябре в Дагестане проводится другое крупное федеральное мероприятие — 2000-летие города Дербента, поэтому к событиям, происходящим в регионе, будет обращено повышенное внимание, пишет пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа. 

Заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, заместитель сопредседателя оргкомитета, Одес Байсултанов обратил особое внимание присутствующих на решение вопросов транспортной логистики, размещения гостей и участников фестиваля и обеспечения безопасности. Кроме того, заместитель сопредседателя Организационного комитета поручил представителям Министерства внутренних дел РФ и Республики Дагестан подготовить комплексный план по обеспечению безопасности и правопорядка в местах проведения мероприятий и по маршрутам следования делегаций участников фестиваля, пишет  Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.    


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.