, , :

Спортсмены из ЧР завоевали «золото» и «серебро» на ЧМ по ММА

15118Воспитанники чеченской школы смешанных единоборств завоевали две медали на чемпионате мира по ММА. Международный турнир прошёл на арене Jiu-Jitsu Arena в Zayed Sports City в Абу-Даби.

Спортсмены из Чеченской Республики принесли в копилку сборной России золотую и серебряную медали. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Ахмад Амаев (57 кг). Второе место в своей весовой категории (77 кг) занял Шамхан Кушагов.

Отметим, что в соревнованиях принял участие 421 боец. Турнир собрал спортсменов из 56 стран мира. Российский коллектив победил в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей, в том числе восемнадцать золотых, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.