РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алексей Немов: «Счастье – это здоровье»

НИА-Кавказ

BR6A1400Гостем Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» стал прославленный российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

 Он рассказал ребятам о своем спортивном опыте и предложил собственный рецепт счастья.

- У меня была мечта попасть на Олимпийские Игры, потом - выиграть там любую медаль. Когда она сбылась, я был по-настоящему счастлив. Но если говорить о других вещах, то, на мой взгляд, счастье – это, в первую очередь, здоровье – наше и наших близких. А еще – интересная работа, которая приносит радость, - отметил олимпийский чемпион.

Справиться с хандрой спортсмену помогают сила воли и твёрдый характер, сообщает сайт Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

- Конечно, я тоже иногда ленюсь, но, чтобы побороть в себе это качество, важно четко понимать, какие задачи и цели стоят перед тобой.

Речь зашла и о развитии спорта в молодежной среде.

- После того, как за последние годы Россия выиграла немало крупных мировых турниров, я считаю, что спорт в нашей стране смог занять лидирующие позиции. Такие победы, безусловно, будут мотивировать молодых людей приходить в спортивные секции, - поделился своим мнением Алексей Немов.

После встречи гость рассказал, что на «Машук» его в очередной раз привела возможность пообщаться с целеустремленными молодыми людьми. Он выразил уверенность, что у подобных форумов в нашей стране большое будущее.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.