РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кубок народов Дагестана по регби разыграют в Махачкале

НИА-Кавказ

fytbolnyi mychРеспубликанский турнир «Кубок народов Дагестана» по регби пройдет 14 июля на стадионе «Труд» в Махачкале.

Этот турнир Федерация регби Дагестана совместно с министерством по ФК и спорту РД проводит третий год подряд. Участие в нем принимают юношеские команды городов и районов республики.

Трофей является переходящим, то есть переходит от победителя к победителю, а лучшая команда получает право проведения турнира у себя.

В этом году в соревновании примут участие около 10 коллективов из городов Махачкалы, Кизляра, Дербента, Кизлярского, Цумадинского, Тарумовского, Гунибского, Кизлярского районов.

Первый Кубок народов Дагестана состоялся 26 июля 2013 года на городском стадионе Кизляра. Турнир был посвящен празднованию Дня конституции РД. Обладателем трофея в первый год стала команда Каякентского района. Приуроченный ко Всероссийскому дню физкультурника второй по счету Кубок народов Дагестана достался спортсменам махачкалинской команды «Олимп». Турнир состоялся 9 августа в селении Новые Викри Каякентского района, пишет пресс-служба  Министерства  по физической культуре и спорту РД.  

Отметим, что участие в формировании команд на Кубок народов Дагестана принимают известные специалисты регби из ЮАР и США и регионов России, которые в рамках проекта «К миру через спорт и культуру» приехали в Дагестан с целью популяризации и развития этого вида спорта в республике. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.