РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Два юных борца по вольной борьбе из КБР прошли отбор на соревнования СКФО

НИА-Кавказ

eqsved 25.02В настоящее время «Спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в городе Прохладный, расположенный по адресу улица Гагарина 2 А, проводиться множество различных тренировочных мероприятий для детей и взрослых,  в рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография», подразделяющий на федеральный проект «Спорт норма жизни» .

Благодаря новому спортивному объекту люди приобщаются к новым видам спорта: плавание, художественная и спортивная гимнастика,таэквондо,игровые виды сорта в закрытом помещении (волейбол, баскетбол, футбол), открываются новые секции,новые направления, все это благотворно сказывается на физическом состоянии людей и здоровья. Принимаются меры по пропаганде здорового образа жизни, развитию массовых видов спорта, подготовке спортивного резерва, вовлечения в занятия физкультурой и спортом как можно большего числа жителей, сообщает портал правительства КБР. 
Мы уже не один год занимаемся вольной борьбой,но в этот спорткомплекс наш ребенок ходит заниматься с большим желанием.Здесь созданы хорошие условия, современные просторные раздевалки, то есть весь спорткомплекс отвечает всем современным требованиям. А также не мало важно  есть множество других секций где ребенок может открыть свой потенциал, проявить свой талант занимаясь несколькими видами спорта находясь в одном спорткомплексе, добавил один из родителей.
Тренировки для детей по вольной борьбе проводятся от 7 до 16 лет. Количество юных спортсменов занимающимся этим видом спорта в «СОЦ«Олимп» составляет 45  человек.На проходивших Республиканских соревнованиях в Нарткале в январе 2021 года, двое воспитанников  тренера Концалиева С.А., заняли два третьих места. Тем самым заслужили право участвовать в соревнованиях СКФО.
В данном спорткомплексе есть все комфортные условия для достижения высоких результатов,хорошая инфраструктура, наличие  необходимого инвентаря, большой и светлый зал расположенный на втором этаже.Есть возможность занятий для разных возрастных групп юношей, что способствуют еще большей популяризации среди подрастающего поколения, отметил  тренер по вольной борьбе Концалиев С.А.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.