РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Товарищеская встреча по баскетболу в рамках муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в городском округе Нальчик на 2017 — 2021 гг.»

НИА-Кавказ

img-20210125-wa001123 января 2021 года в спортивном комплексе «Кристалл» МКУ «Спортивная школа по баскетболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик организовала и провела товарищескую встречу, среди юношей 2005-2007 годов рождения со сборной командой из города Прохладного (тренер Смыгин Игорь Юрьевич).

Матч был организован в рамках муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в городском округе Нальчик на 2017 — 2021 гг.» Встреча также стала одним из этапов подготовки к Чемпионату «Локобаскет — Школьная лига» по баскетболу общеобразовательных организаций КБР ( В рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу»).

В начале встречи к юным баскетболистам обратился директор МКУ «Спортивная школа по баскетболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик, заслуженный работник народного образования КБР, Отличник народного просвещения РСФСР Анатолий Османович Тхакахов. Он рассказал о вреде употребления наркотических средств, негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие. Также на встрече присутствовала Заслуженный тренер России Римма Гузеровна Тхакахова, сообщает Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики.

Хоть игра и была товарищеская, но обе команды очень хотели победить. На площадке шла яркая и зрелищная борьба. Тем не менее, хозяева площадки вырвали победу со счетом 59:55.Лучшие игроки в команде наших гостей стали Шибика Евгений и Марьям Егор. В нашей команде лучшими стали Бережной Георгий, Мячин Артем и Алсиндор Рауль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.